Матч «Марсель» — «Лион» приостановлен из-за агрессии хозяйских фанатов в адрес Вальбуэна

21.9.2015, 01:10

Матч 6-го тура чемпионата Франции между «Марселем» и «Лионом» был прерван на 63-й минуте. Главный судья поединка Рюдди Бюке принял такое решение из-за неподобающего поведения болельщиков «Марселя». На протяжении всего матча они забрасывали посторонними предметами, в том числе и бутылками, полузащитника «Лиона» Матье Вальбуэна, когда тот подавал угловые. Бюке попросил дать объявление по стадиону с предупреждением о том, что он прервет матч, если такое повторится. Фанаты «Марселя» не остановились и закидали посторонними предметами штрафную «Лиона», едва не попав во вратаря Антони Лопеша. После этого судья принял решение прервать матч и увел команды в раздевалки.

Это случилось при счете 1:0 в пользу «Лиона». Гол был забит со спорного пенальти на 25-й минуте встречи. В конце первого тайма «Марсель» остался в меньшинстве после удаления Ромэна Алессандрини за грубый фол против Вальбуэна.

Отметим, что фанаты «Марселя» вывесили баннер в адрес своего бывшего игрока, перешедшего в «Лион» из «Динамо»: «Те, кто любит „Марсель“, играют только в „Марселе“. Ты — предатель». Также за воротами была подвешена кукла, изображающая полузащитника, а перед игрой была сожжена игровая майка Вальбуэна.